117997, г. Москва, ул. Островитянова 1
Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов»
50
отделений в России
1968
год основания организации
4
ежегодных конференций
Image

ХV Юбилейный международный симпозиум по спортивной медицине и реабилитологии

под эгидой Первого МГМУ им И.М. Сеченова
16-17 ноября 2023 года. Смешанный формат (очное участие и онлайн). Начало в 10.00.

Уважаемые коллеги! 

16-17 ноября 2023 г. состоится ХV юбилейный международный симпозиум по спортивной медицине и реабилитологии под эгидой Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Регистрация участников с 9:00. Начало работы Симпозиума – 10:00.

Уже 15 лет Симпозиум является традиционным местом обмена опытом практикующих врачей и специалистов из России и стран зарубежья. Ежегодно в рамках Симпозиума выступают известные спортивные врачи и реабилитологи, члены РАН, врачи ведущих спортивных клубов и клиник.

За годы проведения Симпозиум прочно закрепил за собой статус одного из самых представительных международных научно-практических мероприятий в России, полезных как для врачей, так и для спортсменов и тренеров. В разные годы принимали участие с докладами специалисты из Германии, Германии, Италии, Ирландии, Испании, Польши, Швейцарии и других стран. В связи опасностью распространения новой коронавирусной инфекции в 2021 году симпозиум состоялся в он-лайн режиме. В 2023 году мы отмечаем 15-летний юбилей Симпозиума, который состоится в комбинированном формате (очное участие и онлайн).

Организаторы Симпозиума: ФГАОУ ВО Первый МГМУ им И.М. Сеченова Минздрава России, медицинский комитет Российского футбольного союза (РФС), РАА РУСАДА, Российский союз спортсменов, Российское медицинское общество (РМО), Международный центр охраны здоровья, клиника Smart Recovery, клиника спортивной медицины «Лужники».

Председатели: проф. Ачкасов Е.Е., проф. Медведев И.Б.

Руководитель организационного комитета: Безуглов Э.Н.

Аудитория Симпозиума: спортивные врачи, реабилитологи, тренеры, спортсмены

Основные научные направления Симпозиума:

  • Спортивная травматология и кардиология
  • Спортивное питания и фармакологическая поддержка спорта
  • Спортивный отбор и генетика в спортивной медицине
  • Антидопинговое обеспечение спорта
  • Биомедицинские технологии в спорте
  • Нарушение сна у спортсменов

В этом году участники Симпозиума смогут услышать более 20 докладов, в том числе специалистов из других стран.

Приглашаем Вас принять участие в научной программе XV юбилейного международного симпозиума по спортивной медицине и реабилитологии под эгидой Первого МГМУ им И.М. Сеченова!

Предварительная программа и регистрация участников:
sportmed-sechenov.ru

Внимание! Ссылка на сайт трансляции будет отправлена всем зарегистрированным участникам на e-mail, указанный при регистрации за 1 день и за 1 час до начала Симпозиума.

По вопросам участия в Симпозиуме, спонсорской поддержки и для получения дополнительной информации обращайтесь в Оргкомитет Симпозиума по тел. +7(495)724-00-09 или моб. +7(903)769-6599 или по эл.почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Иноземцева Екатерина Сергеевна).

Информация

Программа

Спасибо, что делитесь с друзьями

2023 год

preview.png

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XVIII Международной научной конференции по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед-2023», которая состоится 7—8 декабря 2023 года в г. Москве, в рамках Российской недели здравоохранения по адресу: Краснопресненская набережная, д.14 (Экспоцентр, павильон № 7). Участие для слушателей в конференции бесплатное.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в традиционной ежегодной международной научной конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы спортивной медицины, лечебной физической культуры, физиотерапии и курортологии».

Оргкомитет конференции приглашает студентов и молодых ученых (до 35 лет) принять участие в работе конференции. Все тезисы научных работ публикуются в сборнике материалов конференции.

Проводимое мероприятие – единственная на всем постсоветском пространстве научная конференция студентов и молодых ученых по этому направлению медицины, ежегодно собирающая вместе молодых врачей, ученых, студентов-единомышленников медицинских, фармацевтических и спортивных вузов и учреждений разных городов и стран.

preview_14273.jpg

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в юбилейном XV Международном симпозиуме по спортивной медицине и реабилитологии под эгидой Первого МГМУ им. И.М. Сеченова 16-17 ноября 2023 года.

Председатели симпозима: проф. Ачкасов Е.Е., проф. Медведев И.Б.

Мероприятие будет проходить в «гибридном» формате - очное участие и онлайн-трансляция. Место проведения: конгресс-центр Первого МГМУ им. И. М. Сеченова по адресу Москва, ул. Трубецкая, д. 8. Вас ждет насыщенная научная программа и выставочная экспозиция.

Впервые соорганизатором Симпозиума выступит Российский союз спортсменов.

preview.png

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XII Всероссийского конгресса с международным участием «Медицина для спорта 2023», который состоится 27-28 апреля 2023 г. в г. Москве (Экспоцентр, павильон №7, Краснопресненская набережная, д. 14.