117997, г. Москва, ул. Островитянова 1
Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов»
50
отделений в России
1968
год основания организации
4
ежегодных конференций
Image

XIX Международный конгресс «РЕАБИЛИТАЦИЯ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ 2021»

23–24 сентября 2021
Москва, Новый Арбат, 36

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Приказом Минздрава России от 28 декабря 2020 г. № 1387 «Об утверждении плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2021 год» 23-24 сентября 2021 года состоится XIX Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2021», посвященный вопросам развития медицинской реабилитации в системе оказания медицинской и социальной помощи, развития технологий и оборудования медицинской реабилитации, в том числе в условиях санаторно-курортных организаций (место проведения: Здание Мэрии г. Москвы, ул. Новый Арбат, д. 36).

ПРОГРАММА КОНГРЕССА  ПОДАНА НА АККРЕДИТАЦИЮ В КОМИССИЮ ПО НМО.

Организаторы: ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, ФГАУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России, ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России, ФГБНУ «ФНКЦ РР», ФГБУ «НМХЦ им. Н. И. Пирогова» Минздрава России, ФГБУ «ЦИТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России, РОО «Медпрофстандарт», Союз реабилитологов России и Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов.

При поддержке: Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства, Торгово-промышленной палаты России, Клуба инвесторов медицинской и фармацевтической промышленности.

Основные направления работы конгресса:

  • Особенности организации процесса медицинской реабилитации в условиях новой коронавирусной инфекции COVID19
  • Организация процесса медицинской реабилитации в кардиологии, травматологии и ортопедии, онкологии, акушерстве и гинекологии, терапии и педиатрии;
  • Подготовка кадров для совершенствования системы оказания медицинской помощи по медицинской реабилитации;
  • Нормативно-правовое регулирование медицинской помощи по медицинской реабилитации;
  • Современные аспекты оценки качества и эффективности реабилитационного процесса;
  • Организация санаторно-курортного лечения;
  • Вопросы использования природных климатических факторов в санаторно-курортном лечении и медицинской реабилитации;
  • Реабилитация в программе увеличения продолжительности жизни на пути к 80+, система долговременного ухода;
  • Комплексная реабилитация инвалидов;
  • Презентация новых медикаментозных и немедикаментозных технологий медицинской реабилитации.

В работе конгресса примут участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации и курортологии, а также кардиологи, гинекологи, педиатры, неврологи, пульмонологи, онкологи, гастроэнтерологи, физиотерапевты, специалисты лечебной физкультуры и массажа. В программе прозвучат выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации, санаторно-курортных учреждений из различных регионов России и зарубежных стран.

В рамках Конгресса будет работать выставочная экспозиция, представляющая современные лекарственные препараты, физиотерапевтические аппараты и бальнеологическое оборудование, спа технологии, технические средства реабилитации, вспомогательные средства для реабилитации и ухода, лечебное и оздоровительное питание, современные центры реабилитации и санаторно-курортные комплексы.

Учитывая высокую социальную и научно-практическую значимость мероприятия, приглашаем Вас, принять участие в работе XIX Международного конгресса «РЕАБИЛИТАЦИЯ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ 2021».

Главный специалист по медицинской реабилитации
Министерства здравоохранения Российской Федерации, профессор

Г.Е. ИВАНОВА

Техническим организатором конгресса является ООО «Экспо пресс»:
Борисова Анастасия Юрьевна  – руководитель проектов e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел.: +7 (495) 617 36 79

Информационное письмо

Спасибо, что делитесь с друзьями

2021 год

preview.jpg

10 декабря 2021 года на 78 году жизни во время выступления на международной конференции «СпортМед-2021» внезапно оборвалась жизнь доктора медицинских наук, профессора, действительного члена Российской и Европейской академии естественных наук Владимира Алексеевича Курашвили.

Приносим родным и близким искренние соболезнования в связи невосполнимой утратой.

preview.jpg

УРА!!! ПОБЕДА!!!

Мы выиграли право на проведение Всемирного конгресса по спортивной медицине в 2024 г. в России!

РАСМИРБИ как национальная Ассоциация по спортивной медицине России и член FIMS, представила свою заявку на проведение конгресса в спортивной столице России – городе Казань.

Заявочная кампания была проведена совместно с Правительством Республики Татарстан при официальной поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). 

preview.jpg

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в XIX Международном конгрессе «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2021», посвященному вопросам развития медицинской реабилитации в системе оказания медицинской и социальной помощи, развития технологий и оборудования медицинской реабилитации, в том числе в условиях санаторно-курортных организаций.

preview.png

Уважаемые коллеги!

26 ноября 2021 года в 9:00 по московскому времени состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Медицинская реабилитация при новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Последние два года весь мир переживает пандемию новой коронавирусной инфекции COVID-19. За это время в России инфицировано более 8.900.000 человек и более 250.000 из них погибли. Несмотря на активную вакцинацию населения, к сожалению, в России отмечается рост заболеваемости COVID-19, ежесуточно фиксируется до 40.000 новых случаев заболевания и более 1000 человек погибает. У более 7.500.000 перенёсших эту инфекцию нередко имеется постковидный синдром, сопровождающийся снижением трудоспособности и качества жизни, в связи с чем, крайне актуален опыт ведущих клиник по реабилитации больных с COVID-19.

logo-new.png

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в конференции, которая пройдет в гибридном формате:

  • Очное участие – в актовом зале административного корпуса ФГБОУ ВО «ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера» Минздрава России (ул. Петропавловская, 26 (2 этаж)
  • Дистанционное участие (часовой пояс: Екатеринбург, +5 GMT)
preview.jpg

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в IV Международной конференции по спортивной медицине и реабилитации на тему: «Актуальные вопросы лечения и восстановления спортивных травм».

Даты проведения: 21-23 Октября 2021 г.

Формат конференции - онлайн.

dsc_7071.jpg

Ассоциация спортивной медицины и реабилитации СНГ, стран Балтии и Грузии была организована по инициативе РАСМИРБИ и ежегодные форумы руководителей Ассоциаций спортивной медицины этих стран были признаны Международной федерацией спортивной медицины (FIMS) как региональные на постсоветском пространстве. К сожалению COVID на два года прервал эту традицию, но в этом году ее удалось возобновить, в солнечном во всех смыслах, Узбекистане. Гостеприимство хозяев Форума, насыщенная научная программа, очное общение, прекрасная культурная программа позволили получить максимум полезного для каждого участника и принять резолюцию, опубликованную ниже.

preview.png

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие 20 мая 2021 года по адресу Москва, ул. Сиреневый бульвар, д.4.

В рамках проведения Конференции будет издан электронный Сборник трудов.

Уважаемые коллеги!

Предлагаем ознакомиться с составом профильной комисси.

preview.jpg

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в VIII Международной научно-практической конференции по проблемам спорта и спортивной медицины «Безопасный спорт-2021» в дистанционном режиме, которая пройдет 27–28 мая 2021.

Документация по мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для получения баллов НМО.

preview.png

Ассоциация Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» (далее – РАА «РУСАДА») с 25 октября 2021 года объявляет конкурс на замещение вакантной должности Генерального директора РАА «РУСАДА».

Готовы ли Вы возглавить нашу команду, чтобы помочь восстановить доверие к российскому спорту? Чувствуете ли Вы в себе силы, чтобы принять вызов, провести РАА «РУСАДА» через период испытаний, выйдя на новый уровень?

Если Вы готовы идти вперед и работать на благо чистого спорта и международного правопорядка в этой сфере, мы ждём Вашу анкету.

img-1.jpeg

Приказом министра здравоохранения Российской Федерации награждена медалью «За заслуги перед Отечественным здравоохранением» заместитель главного врача по спортивной медицине Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Республики Татарстан, главный специалист Минздрава России по спортивной медицине в Приволжском федеральном округе, член Президиума Российской ассоциации по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов Садыкова Римма Саиповна.

Примите наши искренние поздравления!

banner.png

Уважаемые коллеги!

Предлагаем ознакомиться с образовательным курсом для медицинских работников, на котором юристы рассматривают наиболее частые ситуации привлечения медработников к гражданско-правовой и уголовной ответственности.

preview.png

Уважаемые коллеги!

26 февраля 2021 года в 10:00 по московскому времени состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Медицинская реабилитация при COVID-19: опыт и достижения».