117997, г. Москва, ул. Островитянова 1
Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов»
50
отделений в России
1968
год основания организации
4
ежегодных конференций

Ассоциация в подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу

Наша Ассоциация впервые в России провела Ассоциированный научно-практический форум: «Медицина для Спорта 2018» и «SportsMedicineCongressTowardsRussiaFIFAWorldCup 2018».

Именно нашему традиционному конгрессу, который Ассоциация проводит уже в 8 раз, Международной Федерацией Футбола (FIFA) было доверено стать научно-практическим мероприятием по медицинскому обеспечению футбола в преддверии Чемпионата мира в России!

8 лекторов FIFA, ведущая профессура со всей России в качестве докладчиков, 820 участников форума, прекрасные мастер классы по тейпированию, массажу, биомеханике в спорте, представление новых технологий функционального тестирования, лечения и реабилитации футболистов, полезная выставка. Очень высокий интерес вызвала секция Российского антидопингового агентства «Русада». Форум проводился в Нижнем Новгороде 14 – 15 мая и вызвал неподдельный интерес у специалистов, особенно тех территорий, где будут проводиться матчи Чемпионата. Помимо научной части, обсуждались вопросы практического обеспечения этого крупнейшего спортивного мероприятия. Работа медицинских бригад на стадионах, тренировочных полях, местах проживания команд и болельщиков, фан-зонах, работа бригад скорой помощи, вертолетных бригад, разработка маршрутов госпитализации, оснащение медицинских пунктов на стадионах, клиник, определенных Оргкомитетом для лечения и реабилитации спортсменов, болельщиков и VIP - гостей, обучение медицинского  персонала действиям при ЧС-обрушении трибун, возникновение эпидемий,  химических атак и этот список можно продолжать. Подводя итоги работы, участники признали высокую полезность полученной информации и выразили надежду о том, чтобы использовать полученные знания в процессе медицинского обеспечения Чемпионата мира пришлось как можно меньше.

Считаем необходимым выразить от лица Президиума глубокую благодарность профессорам, ученым, докладчикам, ординаторам и кружковцам за прекрасные выступления и большую работу по организации и проведению конгресса. Это было очень ответственное задание и РАСМИРБИ его с достоинством выполнила.

Спасибо, что делитесь с друзьями

2018 год

Спортмед-2018

18-19 октября 2018 года в Санкт-Петербурге (ФГБОУ ВО «Национальный государственный университет физической культуры   им. П.Ф.Лесгафта)  в рамках II Всероссийской научно-практической конференции «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) для инвалидов: теория и практика» состоялось совещание главных внештатных специалистов по спортивной медицине

Спортмед-2018

Поздравляем членов Президиума Ассоциации с член-корреспондента РАН, профессора В.А. Бадтиеву и доцента И.Т. Выходца с высокой ведомственной наградой – Отличник здравоохранения. Награда вручена Министром здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой за организацию медицинской помощи во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году в городах Москва и Саранск.

Image

Уважаемые коллеги!

24 марта 2018 г. в Москве состоится II Международный симпозиум по скандинавской ходьбе в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях, посвященный 60-летию кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им.  И. М. Сеченова (Сеченовский Университет) Минздрава России.

Уважаемые коллеги!

Просим вас рассмотреть проекты клинических рекомендаций:

  • Клинические рекомендации по допуску лиц к занятиям спортом (тренировкам и спортивным соревнованиям) в соответствии с видом спорта, спортивной дисциплиной, возрастом, полом при болезнях и патологических состояниях репродуктивной и мочеполовой систем
  • Клинические рекомендации по допуску лиц к занятиям спортом (тренировкам и спортивным соревнованиям) в соответствии с видом спорта, спортивной дисциплиной, возрастом, полом при болезнях эндокринной системы

Был заслушан отчет Президента Ассоциации, ревизионной комиссии. Избраны Президент Ассоциации, Генеральный секретарь и Президиум. Президентом Ассоциации переизбран на новый срок профессор Поляев Борис Александрович, генеральным секретарем профессор Иванова Галина Евгеньевна.

Уважаемые коллеги!

Просим вас рассмотреть доработанный проект Профессионального стандарта «Спортивный врач».

Ждем ваших предложений по электронной почте [email protected]

Image

Приказом "О внесении изменений в приложения № 2 и № 3 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25 октября 2012 года № "444" "О главных внештатных специалистах Министерства здравоохранения Российской Федерации" был определен новый состав главных внештатных специалистов Минздрава России, введены новые распределения между специальностями, например, должности главных внештатных кардиолога и онколога разделяются в зависимости от федеральных округов.

Спортмед-2018

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2018 году Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов» (ООО «РАСМИРБИ») совместно с Минспортом России 7 декабря 2018 года в г. Москве проводят Научно-практическую конференцию участников соглашений о сотрудничестве между Минспортом России, ФАНО России, ФМБА России, РАН и МГУ по проблемам подготовки спортсменов в рамках XIII Международной научной конференции по вопросам состояния и перспективам развития медицины спорта высших достижений «СпортМед-2018»

Image

Наша Ассоциация впервые в России провела Ассоциированный научно-практический форум: «Медицина для Спорта 2018» и «SportsMedicineCongressTowardsRussiaFIFAWorldCup 2018».

Именно нашему традиционному конгрессу, который Ассоциация проводит уже в 8 раз, Международной Федерацией Футбола (FIFA) было доверено стать научно-практическим мероприятием по медицинскому обеспечению футбола в преддверии Чемпионата мира в России!

Спортмед-2018

Поздравляем! Внимание!

12-15 сентября в Рио-дэ-Жанейро (Бразилия) прошел 35 Всемирный конгресс по спортивной медицине. В рамках конгресса были проведено расширенное перевыборное заседание исполкома Международной Федерации спортивной медицины (FIMS). Президент РАСМИРБИ проф. Поляев Б.А. был переизбран членом исполкома  FIMS.

Спортмед-2018

Уважаемые коллеги!

С 2 по 5 декабря 2018 г. на ЦВК «Экспоцентр» (павильон №7, залы 1, 2) в рамках 2-й международной выставки «MedTravelExpo-2018. Санатории. Курорты. Медицинские центры» состоится I Международный фестиваль активного образа жизни и здоровья «MEDTRAVELFEST».

Программа фестиваля ориентирована на частных посетителей в возрасте от 25 до 60 лет, стремящихся жить активной, долгой и насыщенной жизнью, а также на специалистов санаторно-курортной сферы, врачей, туроператоров, инвесторов.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в конференции.

Место проведения: Park Inn by Radisson* Ярославль, ул. Павлика Морозова д.3Б
150054 Ярославль, Российская Федерация

Дата проведения: 16, 17, 18 апреля 2018 года.

Приглашаем врачебное сообщество принять участие в общественном обсуждении проекта Профессиональный стандарт «Врач-гериатр».

Замечания и предложения можно присылать по адресам [email protected] и  ele-mashchenko@yandex.ru